В Благовещенске пьяный водитель при попытке скрыться укусил полицейского за палец - 2x2.su
  • В Благовещенске пьяный водитель при попытке скрыться укусил полицейского за палец

    13.10.2021 09:26
    Источник фото: pixabay.com

    В Благовещенске осудили местного жителя за применение насилия по отношению к сотруднику ДПС. Будучи нетрезвым, он управлял автомобилем и при попытке скрыться укусил полицейского за палец. Теперь нарушителю предстоит провести два года в колонии общего режима.

    Приговором Благовещенского городского суда осуждён 41-летний житель областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), - сообщили в пресс-службе прокуратуры по Амурской области.


    Суд установил, что в один из декабрьских вечеров прошлого года сотрудники ДПС остановили автомобиль, за рулём которого был нетрезвый мужчина. Он не согласился с результатами освидетельствования и был направлен в наркодиспансер. Прибыв на место и выйдя из патрульного автомобиля, он решил скрыться. В момент, когда сотрудник ДПС пытался взять мужчину за руку, тот укусил его за палец, чем причинил лёгкий вред здоровью.

    Суд учёл обстоятельства уголовного дела и назначил виновному два года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу. Государственное обвинение поддерживала прокуратура Благовещенска.

    Напомним, мужчину из Свободного будут судить за причинение вреда здоровью по неосторожности. Он уронил годовалую дочь вниз головой на подлокотник дивана будучи пьяным.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом