-
В Благовещенске пожилой мужчина поджёг спирт и случайно убил возлюбленную
30.04.2021 14:05Источник фото: pixabay.comВ Благовещенске 65-летнего мужчину обвиняют в причинении смерти по неосторожности. Он решил посмотреть, как горит спирт, и случайно убил свою сожительницу.
Прокуратура Благовещенска направила в суд уголовное дело по обвинению в причинении смерти по неосторожности.
Установлено, что в январе этого года обвиняемый вместе с сожительницей и её сыном распивали спиртные напитки. Один из мужчин решил посмотреть, как горит спиртосодержащая жидкость, и пролил её на стол, а второй поджёг.
В руках обвиняемого в это время была 1,5-литровая бутылка с алкоголем. Он случайно надавил на неё и выплеснул содержимое на стол и на кровать, где сидела его сожительница.
В результате возник пожар, женщина погибла, отравившись продуктами горения, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.
Уголовное дело рассмотрит Благовещенский городской суд. За такое преступление предусмотрено до двух лет лишения свободы.
Напомним, в Селемджинском районе работник золотодобывающей компании застрелил из охотничьего ружья своего напарника. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Происшествие случилось 26 декабря 2020 года в 120 километрах от посёлка Златоустовск. Об исчезновении работника правоохранительные органы узнали только в феврале 2021 года.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Криминал
В пгт Магдагачи сотрудница почты в течение недели украла из кассы около 305 тыс. рублей
-
Криминал
В Приамурье экс-начальника отделения МВД приговорили к 4 годам колонии за организацию незаконной миграции
-
Криминал
В Свободном осудили участников жестокого нападения: один из них откусил часть уха посетителю
-
Криминал
Дело о нападении мигранта на девушку в Благовещенске взяли на контроль в Следкоме РФ
-
Криминал
Благовещенец получил 5 лет за вымогательство 12 млн рублей у китайского бизнесмена
-
Криминал
Вахтовик из Новокузнецка в Благовещенске украл технику у постояльца хостела