В Благовещенске охранник потерял сознание на рабочем месте и умер - 2x2.su
  • В Благовещенске охранник потерял сознание на рабочем месте и умер

    31.05.2023 14:50
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В причинах несчастного случая будет разбираться экспертная комиссия.

    В одной из частных охранных организаций Благовещенска произошёл несчастный случай. На рабочем месте умер охранник. Мужчина потерял сознание, а к прибытию врачей был уже мёртв, сообщает Государственная инспекция труда в Амурской области.

    Инцидент со смертельным исходом произошёл 20 мая этого года. В Обществе с ограниченной ответственностью Частная охранная организация «Гарантия» умер охранник.

    Работодатель рассказал, что сотрудник в этот день находился на рабочем месте, когда почувствовал себя плохо и потерял сознания. На место вызвали скорую помощь, но доехать медики не успели.

    К приезду скорой охранник был уже мёртв. Врачам оставалось констатировать смерть работника.

    Комиссией под председательством старшего государственного инспектора труда Государственной инспекции труда в Амурской области проводится расследование данного несчастного случая. По окончании расследования будут установлены причины несчастного случая, а также лица, допустившие нарушения требований охраны труда, явившиеся причинами несчастного случая, - говорится в сообщении инспекции.

    Напомним, это не первый за год случай, когда сотрудник погибает на работе. Ранее портал 2x2.su писал, что амурская прокуратура проводит проверку по факту обрушения котлована. В результате этого происшествия погиб рабочий. Ведомство проверяет, были ли нарушения. В случае, если надзорный орган выявит несоответствия закону, будут приняты необходимые меры.
    Польза
    2.5
    Актуальность
    2.5
    Развёрнутость
    2.5
    Фотография
    2.5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом