В Благовещенске неизвестные подвесили к дереву труп вороны на красной ленте - 2x2.su
  • В Благовещенске неизвестные подвесили к дереву труп вороны на красной ленте

    21.01.2021 16:19
    Источник фото: Социальные сети

    Возле благовещенской гимназии неизвестные подвесили к дереву мёртвую ворону. Труп птицы за лапу привязали к ветке красной лентой. Кадры с места происшествия опубликовали в социальных сетях.

    - У гимназии по адресу: Горького, 202 неизвестные повесили труп вороны на красную ленту. Кто в оккультизме шарит, что это? – спросили у подписчиков администраторы паблика.


    Пользователи выдвинули самые разные версии произошедшего – от того, что ворона была питомцем опального оппозиционера, до того, что таким способом горожане отпугивают других ворон. Не забыли благовещенцы упомянуть и вероятность некоего магического обряда.

    - Это домашняя ворона Навального.

    - Это демонстративная казнь! Дабы другим воронам было неповадно...

    - Говорят, что таким образом отпугивают ворон, они больше там обитать не будут.

    - Колдовство, конечно!

    - Это раздел психиатрии, скорее. «Я считаю, что убийство животного - это уже диагноз, - рассуждает психолог Виноградов. - Нормальный человек осознанно этого никогда не сделает». По его словам, убийцам четвероногих ставят один из трёх диагнозов: органические поражения головного мозга, тяжёлая форма психопатии или шизофрения. Четвёртого не дано, - пишут пользователи.

    Между тем, по российскому законодательству, за жестокое обращение с животными предусмотрена статья в Уголовном кодексе. В ряде случаев нарушителю грозит до пяти лет тюрьмы.

    Ранее в Хабаровском крае из-за жестокого обращения с животными возбудили уголовное дело. Подростки живьём сожгли щенков. Их мать до последнего защищала детёнышей, а потом убежала с обгоревшей спиной.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом