-
В Благовещенске на детской площадке подростки сломали качели и утопили их в фонтане
27.08.2021 15:50Источник фото: соцсетиЖители Благовещенска в социальных сетях сообщили об ещё одном случае вандализма. На детской площадке возле ОКЦ подростки сломали качели.
Видео и фото было опубликовано в паблике blg_news. На кадрах можно увидеть, как дети тащат плетёные качели куда-то с детской площадки. По словам очевидцев, после этого они сбросили их в фонтан.
Пользователи Сети считают, что такую ситуацию можно исправить более жёсткими способами наказания.
Вот надо наказывать родителей и детей рублём. Штрафы родителям, и пусть делают. Штрафы малолеткам, пусть работают, и что они сломали – покупают и делают. Вот тогда, может, поймут эти упыри.
Больно смотреть, когда же мы будем людьми? На детской площадке (Зелёная, 30) на аналогичных качелях пять подростков весело проводили время, ещё до моего прихода. Предложение и просьба не ломать качели их только веселило. Было очень много отдыхающих, но никто не поддержал, не сделал замечание. Я просто поражаюсь равнодушию взрослых. Разве не знали подростки, что такое количество качающихся оборвет качели?
Вандалы малолетние! Вот довольно часто там гуляли, и постоянно одна и та же картина - куча малолеток, каждый и каждая с электронными сигаретами, сидят и курят на лавочках там, даже не боятся взрослых, маты бесконечные. А к качелям относятся с вандализмом. Ну а на замечания взрослых вообще не реагируют. Просто родителям нужно лучше смотреть и воспитывать своих детей. А у них сейчас такой возраст – дома они милые и пушистые, только за дверь - в зубы банка пива и сигареты и бегом выпендриваться друг перед другом. Лучше бы учились и выпендривались, кто лучше и больше подтянется на турнике, или делали добрые дела на спор.
Напомним, недавно конфликт между подростками и родителями маленьких детей разгорелся на детской площадке на набережной ОКЦ. Подростки отдыхали на качелях. Родители в грубой форме просили уступить место их детям.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Общество
«Вот суп – вода и капуста»: в Благовещенске недееспособная бабушка одна выживает в пустой квартире
-
Общество
Руководство ГСТК в Благовещенске оштрафовали за скользкие дороги
-
Проиcшествия
На дороге в Зейском округе при 40-градусных морозах потекли ручьи
-
Отдых
Директора ГСТК предупредили о сроках уборки снега на дорогах Благовещенска
-
Природа
Сильные морозы пришли в Амурскую область
-
ЖКХ
Жители многоэтажки Тынды жалуются на затопленный нечистотами подвал