В Благовещенске из реки Зеи спасли двух мужчин, купавшихся пьяными - 2x2.su
  • В Благовещенске из реки Зеи спасли двух мужчин, купавшихся пьяными

    06.08.2022 18:01
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В Благовещенске 4 августа за один день из реки спасли сразу двух мужчин. Одному потребовалась помощь медиков.

    Как сообщили в администрации Благовещенска, житель села Белогорье решил искупаться в запрещённом месте. Он был пьян. Спасать его пришлось матросу, мужчину вытащили на берег в районе пляже. От медицинской помощи тот отказался.

    Позже в тот же день из воды в районе Амурской, 1 вытащили тонувшего мужчину. Предположительно, он тоже был в состоянии алкогольного опьянения. Его состояние оказалось серьёзнее – специалисты диагностировали утопление в пресной воде начальной стадии. Спасённого доставили в больницу.

    По данным управления ГОЧС, всего за период с 6 июня по 4 августа погибли 5 человек. Спасено за этот же период 14 утопающих.

    Управление ГОЧС напоминает, купаться в водоёмах Благовещенска строго запрещено. На реках сохраняется сильное течение, уровень подъёма воды меняется каждый день, – отметили в администрации города.

    В случае происшествий необходимо обращаться по номеру 112.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, на пляже в приморской Ливадии в море унесло двух мужчин. Одного удалось спасти, второй захлебнулся. Погибший оказался жителем Амурской области.

    Отдыхающих на пляже начало уносить на глубину отбойным течением. Это опасное явление также известно как тягун, вода начинает уходить от берега обратно в море, унося за собой людей.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом