В Благовещенске 6-летний ребёнок получил травму, катаясь на карете по набережной - 2x2.su
  • В Благовещенске 6-летний ребёнок получил травму, катаясь на карете по набережной

    25.01.2022 20:37
    Источник фото: pexels.com

    В Благовещенске предпринимателя обвиняют в ненадлежащем оказании услуг несовершеннолетним. Причиной стал несчастный случай с участием шестилетнего ребёнка, который получил травму на набережной Амура.

    По поручению генпрокурора России Игоря Краснова отменили решение о прекращении производства по уголовному делу об оказании услуг, которые не отвечают требованиям закона. Во время личного приёма, проходившего в Приамурье, к генпрокурору обратился мужчина, он заявил, что не согласен с решением следственных органов о прекращении расследования случая, произошедшего с его ребёнком.

    Благовещенец уверен, что его ребёнок получил травму, так как предприниматель не соблюдал технику безопасности.

    Игорь Краснов поручил амурской прокуратуре проверить законность вынесенного решения. В итоге было установлено, что ребёнок получил травму на набережной Амура, когда катался в карете, запряжённой пони. При этом руководитель организации, которая предоставляла эти услуги детям, не соблюдал требования безопасности, что и стало причиной несчастного случая.

    По результатам проверки прокуратура области обратилась в суд с ходатайством об отмене постановления о прекращении уголовного дела, сообщается на сайте надзорного органа.

    Суд рассмотрел и удовлетворил постановление, руководителя организации теперь обвиняют в совершении преступления по п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности».

    Прокуратура уже утвердила обвинительное заключение, а уголовное дело направили в суд на рассмотрение.

    Напомним, 9 января девочка упала во время катания на горке и получила травму головы. Её сбил с ног другой ребёнок. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом