-
В Белогорске двое мужчин избили пожилого сторожа и обокрали офис
Источник фото: pexels.comВ Белогорске завершили расследование уголовного дела о разбоях. Двое мужчин подозреваются в избиении пожилого сторожа, краже денег и техники.
Как сообщили в пресс-службе Амурского УМВД, 21 марта двое мужчин 2001 и 2002 годов рождения решили обокрасть офисное здание в Белогорске. Они находились в состоянии алкогольного опьянения. Лица закрыли чёрными медицинскими масками, с собой взяли полено и черенок от лопаты.
Обвиняемые избили пожилого сторожа, похитили у него сотовый телефон и 24 тысячи рублей, принадлежащие организации. Деньги они потратили на спиртные напитки. А потом решили вернуться на место преступления и забрать что-нибудь ещё.
В том же офисе мужчины, угрожая охраннику расправой, похитили ноутбук стоимостью 15 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска задержали амурчан по местам жительства. Их обвиняют по статье 162 УК РФ – разбой, совершённый с незаконным проникновением в жилище. Теперь мужчинам может грозить лишение свободы до 12 лет.
Напомним, в селе Желтоярово Свободненского района 15-летний подросток обворовал жилой дом, магазин и убил продавщицу. Подростка обвинили по трём статьям Уголовного кодекса – разбой, кража и убийство, сопряжённое с разбоем. Однако его решили отправить на принудительное лечение.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В Благовещенске мужчине назначили обязательные работы за разбитое стекло на остановке
-
Проиcшествия
На площадке «Лесная» в Благовещенске повредили баскетбольное кольцо
-
Проиcшествия
В Благовещенске пенсионерке выплатят 150 тысяч рублей за падение на льду
-
Проиcшествия
В 10-этажке в Благовещенске вспыхнул пожар из-за масла для картофеля фри
-
Проиcшествия
В Благовещенске подняли затонувший теплоход «Павлин»
-
Проиcшествия
В амурском селе хозпостройка загорелась после удара молнии