В Барнауле многодетная мать из-за страха перед мужем задушила младенца и закопала во дворе - 2x2.su
  • В Барнауле многодетная мать из-за страха перед мужем задушила младенца и закопала во дворе

    14.01.2022 13:36
    Источник фото: pexels.com

    В Барнауле 27-летняя местная жительница пойдёт под суд из-за страшного преступления. Она скрыла собственную беременность, родила ребёнка дома, а потом задушила его и закопала во дворе.

    Как сообщают в следственном комитете края, женщина уже имеет трёх малолетних детей. Она скрыла свою беременность от медиков и мужа, по информации из СМИ – из-за страха перед супругом. Тот якобы не хотел четвёртого ребёнка, в семье была тяжёлая финансовая ситуация.

    В итоге в ноябре 2021 года у женщины начались роды. Муж в то время был на работе. Россиянка родила самостоятельно. Как сообщает «Комсомольская правда», малыша она положила в пакет, завязала его, перекрыв доступ кислорода, а потом закопала во дворе своего частного дома за сараем. Ребёнок был здоров, доношен, а причиной смерти стала механическая асфиксия.

    Но на следующий день у женщины открылось кровотечение, пришлось обратиться к врачу. Медики установили прошедшую беременность и роды. Информацию передали в полицию.

    Было возбуждено уголовное дело по статье 106 УК РФ – убийство матерью новорождённого ребёнка. Сообщается также, что женщину признали вменяемой.

    Следователи рассказали, что россиянка признала свою вину и раскаялась. Её дело передали в суд, женщине грозит лишение свободы до пяти лет.

    Напомним, не так давно похожая трагичная история произошла в Свободненском районе. 29-летняя женщина отправится в тюрьму на полтора года, но с отсрочкой. Суд признал её виновной по статье 106 УК РФ «Убийство матерью новорождённого ребенка сразу же после родов».

    Во время судебного заседания установили, что амурчанка узнала о беременности в сентябре прошлого года, но скрыла этот факт от родных и знакомых. На учёт в медицинскую организацию она тоже не встала.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом