В Амурской области завершилось расследование нападения пьяной женщины на двух фельдшеров - 2x2.su
  • В Амурской области завершилось расследование нападения пьяной женщины на двух фельдшеров

    25.11.2021 20:22
    Источник фото: pexels.com

    Амурский следственный комитет отчитался о завершении расследования уголовного дела о нападении женщины на бригаду скорой помощи. Обвиняемая напала на двух её сотрудников, а уже под следствием признала вину. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

    Сам случай нападения произошёл утром 16 ноября в посёлке Новобурейском. Сотрудники скорой помощи прибыли в квартиру на улице Дивизионной, чтобы оказать помощь мужчине с травмой лица. Увидев, что гематома на лице амурчанина не требует экстренных мер, фельдшеры сказали об этом и попытались уйти.

    С таким диагнозом была не согласна пьяная амурчанка,  тоже находившаяся в квартире. Именно она вызвала скорую. Женщина начала оскорблять фельдшеров, а затем толкнула одного из медработников. Когда врач ударилась о стену и выбежала из квартиры, досталось и второму работнику скорой. Его хулиганка тоже ударила, оставив ссадину на лице.

    В итоге в суд  будет направлено дело по по статье 116 УК РФ, а именно - насильственные действия по мотивам вражды в отношении какой-либо социальной группы. Передать дело для судебного разбирательства планируют в самое ближайшее время.

    Но не только жительницу села Новобурейского алкоголь довёл до беды. В начале месяца пьяный благовещенец изрезал продавца магазина ножом ради денег и водки с сигаретами. Против горожанина возбуждены сразу два уголовных дела — за разбой с причинением тяжкого вреда здоровью и покушение на убийство, сопряжённое с разбоем.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом