Пьяный благовещенец изрезал продавца магазина ножом ради денег и водки с сигаретами - 2x2.su
  • Пьяный благовещенец изрезал продавца магазина ножом ради денег и водки с сигаретами

    02.11.2021 19:17
    Источник фото: СУ СК России по Амурской области

    Разбойное нападение на магазин произошло в амурской столице в ночь на 1 ноября. По информации регионального следственного комитета, 44-летний пьяный мужчина напал с ножом на девушку-продавца, чтобы ограбить торговую точку.

    Против горожанина возбуждены сразу два уголовных дела — за разбой с причинением тяжкого вреда здоровью и покушение на убийство, сопряжённое с разбоем. 

    По данным следствия, мужчина был пьян и нуждался в деньгах. Он зашёл в круглосуточный магазин, расположенный на Горького - Чайковского, и стал требовать от продавца деньги. Девушка закричала, и подозреваемый несколько раз ударил её ножом. Хоть травмы были серьёзные, благовещенке удалось добежать до соседнего магазина и попросить о помощи.  Злоумышленник же забрал из торговой точки 3 тысячи рублей, несколько бутылок водки, сигареты и скрылся.

    В полицию о произошедшем сообщил диспетчер скорой помощи, где помогали амурчанке. На место выехали правоохранители. По информации областного УМВД, записи с камер хорошего результата не дали — не позволило качество, но девушка запомнила нападавшего. С ней полицейские успели пообщаться в больнице до операции и введения ее в медикаментозную кому. Девушка отметила, что у преступника на лице есть шрамы от ветрянки. Также пострадавшая сообщила, что мужчина часто заходил в магазин.

    Личность подозреваемого быстро установили, его задержали в этот же день. Он признался в содеянном и показал свои действия на месте происшествия. 

    Установлено, что раньше он уже отбывал наказание за кражу, разбой и убийство.

    В настоящее время мужчина находится в ИВС, следователь направил в суд ходатайство о заключении его под стражу.

    Расследование уголовного дела продолжается.

    «Интерфакс» сообщает, что продавец — девушка 2004 года рождения. 

    Напомним, ранее в Амурской области на 68-летнего мужчину опрокинулся строительный кран. Сообщается, что он потерял ногу. На место выезжали сотрудники полиции.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом