В Приамурье вынесли приговор серийным вымогателям - 2x2.su
  • В Приамурье вынесли приговор серийным вымогателям

    22.09.2020 14:55
    Источник фото: pixabay.com
    В Амурской области пятерых мужчин осудили за серию вымогательств. В течение трёх лет они терроризировали жителей Сковородинского и Тындинского районов.

    Сковородинский районный суд вынес приговор нескольким местным жителям за серию вымогательств. Группа совершила 12 преступлений, восемь из которых являются тяжёлыми, а четыре – средней тяжести.

    Мужчины в возрасте от 28 до 39 лет в течение трёх лет вымогательствами и угрозами отбирали у людей деньги. Всего пострадали 13 жителей Сковородинского и Тындинского районов. Суммы, которые вымогатели требовали у жертв, составляли от 5000 до 500 000 рублей.

    – Преступление было выявлено и расследовано работниками подразделений УМВД по Амурской области. Суд согласился с мнением прокурора и назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы сроком от 5 лет 2 месяцев до 6,5 лет с отбыванием наказания в исправительных колониях общего, строгого и особого режима. Кроме того, удовлетворены гражданские иски, предъявленные прокурором в защиту имущественных интересов граждан, частично причинённый им ущерб возмещён в ходе следствия, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.

    Напомним, недавно за вымогательством были замечены фальшивые сотрудники МЧС. Под видом инспекторов мошенники посещали предприятия и требовали денег. Злоумышленники предлагали платно установить пожарную сигнализацию, проверить газовое оборудование, очистить дымоход или отремонтировать печное отопление по цене, которая в несколько раз превышает рыночную.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом