В Амурской области становится всё больше затопленных домов - 2x2.su
  • В Амурской области становится всё больше затопленных домов

    11.08.2021 08:55
    Источник фото: Администрация Благовещенска

    В Амурской области продолжает расти количество подтопленных домов. За сутки из-за смещения паводков вода зашла ещё в 11 строений: в Архаринском, Свободненском, Мазановском районах и в Белогорске.

    Всего на сегодняшний день в регионе подтоплено 163 жилых дома, 1375 приусадебных участков, 36 участков автодорог и три моста. Об этом в ходе заседания КЧС рассказал министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области Алексей Севостьянов.

    По мере схода воды в населённых пунктах сразу же начинаются восстановительные работы. Из домов откачивают воду, приусадебные участки очищают от мусора.

    В тех населённых пунктах, где подъёмы воды ещё ожидаются, продолжают возводить и укреплять имеющиеся дамбы. В селе Новопетровка Костантиновского района за сегодняшний день уложено 1000 мешков с песком (всего 4800 мешков). Аналогичная работа идёт в селе Владимировка Благовещенского района.

    С подтопленных территорий эвакуирован 661 житель, из них 268 – дети. В шести ПВР размещён 81 человек, остальные 537 человек находятся у родственников. Кроме этого, 43 человека проживают в пункте длительного пребывания. На случай дальнейшего ухудшения ситуации к развёртыванию подготовлен ещё 21 ПВР.

    В муниципальные образования для помощи населению направлена группировка сил и средств в составе 785 человек, 258 единиц техники, в том числе 39 плавсредств и двух вертолётов.

    Напомним, в Мазановском районе уровень воды в реках Селемджа и Зея поднялся выше отметки «опасное явление». В связи с этим был введён режим ЧС.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом