В Амурской области при столкновении большегрузов погибло 63 барана - 2x2.su
  • В Амурской области при столкновении большегрузов погибло 63 барана

    26.10.2021 19:12
    Источник фото: @blag_dtp

    В Амурской области произошло столкновение большегрузов. Один из них перевозил сельскохозяйственных животных. В результате ДТП погибло 63 барана.

    Как сообщает управление Россельхознадзора по Амурской области, ДТП произошло на 1225-м километре федеральной автомобильной дороги «Амур». Один из грузовых автомобилей перевозил мелкий рогатый скот – 100 баранов. В результате ДТП 63 животных погибло, а остальные разбрелись по округе. Теперь выжившими баранами занимаются специалисты ветеринарной службы, животных ищут.

    Также инспекторы управления Россельхознадзора установили, что все 100 голов водитель большегруза перевозил без сопроводительных ветеринарных документов. Более того, нарушитель после аварии не собрал и не утилизировал биологические отходы – туши погибших баранов.

    По факту нарушений 22 октября были составлены административные протоколы по ч. 2 и ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ «Перевозка сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов» и «Нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов». За это нарушителю может грозить штраф от трёх до пяти тысяч рублей и штраф от четырёх до пяти тысяч рублей.

    На сегодняшний день все трупы животных, погибших при ДТП, собрали и утилизировали работники станции по борьбе с болезнями животных по Зейскому и Магдагачинскому районам.

    Напомним, инцидент произошёл 21 октября. На автодороге «Амур» столкнулись две фуры, в одной из которых перевозили стадо баранов и овец. По сообщению амурского управления ГИБДД, люди в аварии не пострадали.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом