-
В Амурской области мужчина отправится в тюрьму на 10 лет за убийство друга совком
05.10.2021 13:06Источник фото: pexels.comВ Архаринском районе вынесли приговор 34-летнему мужчине. Он после пьянки забил своего друга металлическим совком и доской. За жестокую расправу его ждёт 10 лет в колонии особого режима.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, в июне 2021 году осуждённый вместе со своими знакомыми распивали алкоголь. Начался конфликт. В результате завязалась драка с одним из гостей. Сначала мужчина избил его кулаками, потом схватил металлический совок и ударил жертву не менее 50 раз. Уже лежащего на полу приятеля он оттащил по двор дома, где добил деревянной доской.
Мужчину задержали и признали виновным по статье 105 УК РФ – убийство. С учётом всех обстоятельств жестокой расправы ему назначили 9,6 года в колонии особого режима.
Напомним, в Амурской области застолье закончилось смертью двух человек. 50-летняя женщина после ссоры убила свою знакомую, а потом вместе с приятелем забила её спящего сожителя. Были найдены тела погибших – женщины 1976 года рождения и мужчины 1981 года рождения. Также удалось задержать подозреваемых – 50-летнюю амурчанку и 17-летнего ранее судимого молодого человека.
Также в Завитинске вынесли приговор 24-летнему местному жителю. Он жестоко расправился со своей знакомой, несколько раз ударив её ножом в шею. Причиной убийства стала пьяная ссора.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
«Отправилась к подруге»: 14-летняя амурчанка без ведома родителей улетела в Екатеринбург
-
Транспорт
«Уже стоит на учете в ПДН»: в Белогорске 16-летняя девушка угнала такси
-
Проиcшествия
В Приамурье с начала сезона утонули 7 человек: пятеро были спасены
-
Проиcшествия
За сутки в Амурской области утонуло несколько человек
-
Проиcшествия
В Ромненском округе утонул мужчина
-
Проиcшествия
На «Серебряной миле» в Благовещенске утонул 21-летний парень