В Амурской области 18-летний парень изуродовал знакомого кочергой - 2x2.su
  • В Амурской области 18-летний парень изуродовал знакомого кочергой

    03.06.2021 17:20
    Источник фото: соцсети

    В Белогорске молодой человек изуродовал знакомого кочергой. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившееся в неизгладимом обезображивании лица.

    Согласно материалам уголовного дела, в апреле 2020 года обвиняемый, тогда ещё несовершеннолетний, в целях разрешения ранее возникшего конфликта между ним и жителем села Киселеозерка Белогорского района, пришёл к дому последнего и потребовал, чтобы тот вышел на улицу. Хозяин дома отказался, тогда молодой человек с помощью металлической трубы и сковороды повредил окна. В ответ на это мужчина вышел с кочергой в руках, но защитить себя не смог. Обвиняемый выхватил кочергу и нанёс потерпевшему удар по голове. Рубец от зажившей раны изменил внешность мужчины.

    Кроме того, в октябре 2020 года обвиняемый совместно с 17-летним знакомым, сломав навесные замки, похитил из гаража одного из жителей города Белогорска имущество на сумму около 22 тыс. рублей.

    Также молодому человеку дополнительно вменяется кража золотого кольца из квартиры знакомой, которую он, согласно данным следствия, совершил в ноябре 2020 года.

    В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

    Напомним, на Камчатке задержали школьницу после нападения с ножом на брата. На 16-летнюю девушку завели уголовное дело.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом