-
Школьница пять раз ударила ножом младшего брата за плохое поведение
Источник фото: pixabay.comНа Камчатке задержали школьницу после нападения с ножом на брата. На 16-летнюю девушку завели уголовное дело.
Как сообщает РБК, по версии следствия, 31 мая подозреваемая находилась со своим 9-летним братом без родителей в квартире. Ей не понравилось поведение мальчика, из-за чего она около пяти раз ударила его ножом в область жизненно важных органов. Действия несовершеннолетней расцениваются как покушение на убийство.
Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство малолетнего мальчика (ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ), — сообщили в региональном Следственном комитете.
Пострадавшего мальчика госпитализировали в больницу. В настоящее время он находится в реанимации. Из-за большой потери крови состояние ребёнка оценивается как тяжёлое.
Следствие собирается ходатайствовать об аресте подозреваемой школьницы.
Напомним, в Пермском крае ученик напал на свою учительницу с ножом. Он ударил женщину в шею. Она выжила. Вертолётом пострадавшую доставили в клиническую больницу. Врачи оценивают её состояние как средне-тяжёлое.
По неподтверждённой информации, нападение совершил ученик 10-го класса. Он считал, что ему занижают оценки.
Автор: Полина Пасько
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
На реке Бурее инспекторы ГИМС помогли четырём мужчинам добраться до берега
-
Проиcшествия
В Благовещенске возбудили дело после травмы девочки на детской площадке
-
Проиcшествия
В Белогорском округе подросток погиб от удара током на дачном участке
-
Проиcшествия
В Благовещенске восьмилетняя девочка получила травму на детской площадке
-
Проиcшествия
На пляже «Серебряная миля» в Благовещенске спасли семилетнего ребенка
-
Проиcшествия
В Благовещенске мужчине назначили обязательные работы за разбитое стекло на остановке