Труп амурского тигра нашли на железнодорожных путях в Хабаровском крае - 2x2.su
  • Труп амурского тигра нашли на железнодорожных путях в Хабаровском крае

    18.01.2022 09:02
    Источник фото: скриншот

    В Вяземском районе Хабаровского края амурский тигр попал под поезд. Хищника насмерть сбил локомотив. Инцидент, по предварительным данным, произошёл на перегоне село Аван – село Котиково.

    Изначально видеоролик с мёртвым тигром на железнодорожных путях появился в социальных сетях. Позже о сбитом хищнике сообщило министерство природы региона. Также видео и информацию о случившемся опубликовали в аккаунте центра «Амурский тигр».

    Специалисты забрали тушу тигра на экспертизу. Все необходимые манипуляции проведут в Уссурийске. Эксперты выяснят, какие травмы получил сбитый хищник, а также пол и приблизительный возраст погибшего животного.

    За последние пять лет это уже второй случай гибели тигра при столкновении с поездом. В 2017 году так же погиб тигрёнок, и тоже в Хабаровском крае. 

    Кстати, амурский тигр – самый крупный в мире. Животное занесено в международную Красную книгу. В середине ХХ века бесконтрольный отстрел амурских тигров привел к почти полному уничтожению популяции. Согласно последним данным, в регионах Дальневосточного федерального округа живут до 600 особей, это 95% мировой популяции.

    Напомним, что в Приморском крае ветеринары спасали жизнь истощённому тигрёнку, которого с ранами и обморожением нашли в лесу. Врачи провели сложнейшую операцию, благодаря чему детёныш тигра в будущем сможет вернуться в дикую природу.

    А на территорию Амурской области пришёл новый тигр. Следы неожиданного визитёра обнаружили в Селемджинском районе. По оценкам специалистов из регионального управления по охране животного мира, это самец, который забрёл в Приамурье из Хабаровского края.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом