Тело утонувшей в Крещение женщины из-за течения нашли лишь через 9 дней - 2x2.su
  • Тело утонувшей в Крещение женщины из-за течения нашли лишь через 9 дней

    29.01.2022 10:08
    Источник фото: скриншот ролика из соцсетей

    Тело женщины, которая утонула в самодельной купели в Ленинградской области, нашли 28 января. С момента её смерти прошло 9 дней – всё это время тело искали спасатели. Мощное подводное течение унесло его на километр в сторону от проруби. Водолазы обнаружили его в 150 метрах от Рождественского моста.

    Напомним, погибшей был 41 год. В Крещение, 19 января, она прыгнула в необорудованную купель – в воду вела лестница, но женщина почему-то ей не воспользовалась. Стоило ей оказаться в воде, как она исчезла. Её тело мгновенно подхватило течение.

    Искать погибшую начали сразу же. Процесс затрудняло то, что у реки Оредеж, где утонула женщина, очень быстрое течение. Об этом говорили и местные жители: они заверяли, что на первый взгляд Оредеж спокойной, но обладает сильным подводным течением.

    При этом владелец дома, где была сделана прорубь, винит в случившемся саму погибшую. По его мнению, если бы она не прыгнула в воду, то могла бы выжить. Также хозяин заверяет, что купель была соответствующим образом оборудована – вот только этому противоречит видео, на котором запечатлён фатальный прыжок.

    На ролике видно, что бортиков у проруби не было, купающимся не за что было зацепиться. Примечательно, что оборудованная купель при этом находилась в полукилометре от места гибели женщины – об этом рассказали в Гатчинской епархии.

    Кроме того, ситуацию усугубили проблемы погибшей с сердцем – так говорят специалисты. Врачи-кардиологи считают, что женщине нужно было готовиться перед прыжком, обливаться холодной водой. С непривычки от холода могло остановиться сердце.

    Тело погибшей уже опознал её муж, вместе с которым она отдыхала в гостевом домике. Там же в это время находились дети женщины, они видели случившееся.

    Между тем следователи уже возбудили уголовное дело по признакам преступления «Причинение смерти по неосторожности». Расследование продолжается.

    Польза
    4.8
    Актуальность
    4.8
    Развёрнутость
    4.6
    Фотография
    4.2
    Пожелания автору
    Проголосовало: 5 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом