-
Суд вынес приговор амурчанину, который из ревности убил соперника и замотал тело в занавеску
09.04.2022 11:10Источник фото: СУ СК РФ по Амурской областиВ Магдагачинском районном суде вынесли приговор амурчанину, который приревновал сожительницу к другому мужчине и убил соперника. О ходе дела рассказали в следственном отделе по Магдагачинскому району следственного управления СК РФ по Амурской области.
Следствием и судом установлено, что в ночь с 17 на 18 ноября 2021 года 40-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения пришел в квартиру дома на улице Ленина в поселке Магдагачи, где проживал осужденный со своей сожительницей. Хозяин квартиры приревновал гостя к женщине, взял нож и лишил мужчину жизни, - поделились подробностями в ведомстве.
Там же уточнили, что мужчина замотал тело убитого в занавеску, выждал некоторое время, а затем вывез его из дома на санках. Тело он спрятал на территории заброшенного здания, неподалёку от своего дома.
Погибшего обнаружили случайные прохожие только 12 декабря.
За это преступление амурчанин получил 9,5 года лишения свободы. Отбывать срок он должен в колонии особого режима. Приговор пока в законную силу не вступил.
Ранее завершился суд о другом резонансном убийстве: житель Приморья изнасиловал и задушил экс-амурчанку. Трагедия произошла в августе 2021 года, но приговор вынесли только сейчас.
Автор: Дарья Прокопьева
Материалы по теме:
-
Криминал
Амурские полицейские нашли в шкафу гражданина, который был в розыске
-
Криминал
В Благовещенске задержали мужчину, который ударил ножом сожителя матери
-
Криминал
22-летний благовещенец украл в кинотеатре забытый беременной женщиной телефон
-
Криминал
В Благовещенске начальник уголовного розыска задержал подозреваемого, причастного к гибели двух граждан
-
Криминал
«Спрятал у Чигиринки и на кладбище»: житель Сахалина за один день в Благовещенске сделал более 60 «закладок»
-
Криминал
Иностранка в Благовещенске получила 5,5 лет колонии за контрабанду пушнины