-
Стали известны подробности гибели 16-летней девочки в затоне реки Амур
Источник фото: СоцсетиТонуть начали две девочки.
Вечером 26 мая в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Амурской области поступило сообщение о том, что на «Серебряной миле» утонула 16-летняя девочка.
Как оказалось, подросток был в затоне реки Амур с подругами.
По оперативной информации, одна из девушек проводила время у берега, две отплыли подальше от берега и начали тонуть. Одну из них спас очевидец, вторую найти не смогли.
Тело утонувшей девушки было извлечено из воды водолазами поисково-спасательного отряда г. Благовещенска.
Для координации действий правоохранительных органов на место происшествия выезжал заместитель прокурора города Благовещенска Евгений Бабенко. Прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Ход и результаты процессуальной проверки поставлены на контроль в прокуратуре города.
Как писал ранее портал 2х2.su, в районе очистных сооружений в реке Зее на территории города Благовещенска нашли тело женщины. Об этом в августе 2024 года сообщало ГУ МЧС России по Амурской области.
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В США стюардесса выжила после того, как вывалилась из самолета при аварии в аэропорту
-
Проиcшествия
Судебные приставы в Приамурье задержали граждан, которые были в федеральном розыске
-
Проиcшествия
В Благовещенске приостановили работу службы доставки суши и роллов
-
Проиcшествия
В Свободном пожарные извещатели бесплатно выдадут гражданам, ведущим асоциальный образ жизни
-
Проиcшествия
Память сотрудницы МВД, погибшей при крушении вертолета в Приамурье, почтили минутой молчания
-
Проиcшествия
«Задохнулась в постели»: в МЧС раскрыли подробности гибели женщины при пожаре в Свободном