-
Спустя неделю спасатели Белогорска нашли утонувшего в Томи мужчину
11.07.2022 13:19Источник фото: Амурский центр ГЗ и ПБВ Томи, в 15 километрах от Белогорска, нашли тело утонувшего мужчины. Он пропал ещё неделю назад, и каждый день спасатели исследовали реку на лодке и с воздуха.
Как сообщили в Амурском центре гражданской защиты и пожарной безопасности, тело пропавшего мужчины удалось найти в районе залива Пчёлка в 15 километрах от Белогорска вчера, 10 июля. Тело утонувшего оказалось возле берега.
Спасатели из Белогорска Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности достали тело из воды и передали сотрудникам полиции, – уточнили в пресс-службе центра.
Амурчанин пропал ещё неделю назад. 4 июля он ушёл купаться в районе переулка Садового, не справился с течением и ушёл под воду. Ежедневно спасатели исследовали акваторию Томи на лодках и с помощью квадракоптера. Из-за высокой воды все косы пропали из виду. Тщательно исследовали автомобильный и железнодорожный мост, где торчали арматура и брёвна. Но безуспешно. Поиски удалось завершить только после снижения уровня воды.
Как ранее сообщал портал 2x2.su, 3 июля в Тынде произошла трагедия. Два мальчика пошли купаться, и один из них утонул. Второго ребёнка удалось спасти. О том, как всё происходило, рассказала Светлана Моцко. Женщина рисковала своей жизнью, чтобы вытащить мальчика на берег.
В тот роковой день Светлана отдыхала на берегу реки вместе со своей дочерью. Они уже собрались уходить домой, когда заметили проплывавших мимо мальчишек. Дети кричали «спасите». От этих слов стыла кровь, было страшно, призналась амурчанка.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Транспорт
Поезд в Благовещенске задел припаркованный автомобиль
-
Проиcшествия
«Вытащила батарейки из извещателей»: беспечность амурчанки могла привести к трагедии
-
Проиcшествия
ГСТК заплатит 120 тыс. рублей каратисту, сломавшему палец на скользком тротуаре
-
Проиcшествия
Два человека погибли при пожаре в Свободном
-
Проиcшествия
Житель Шимановска хотел починить автомобиль и случайно устроил пожар
-
Криминал
Стало известно, как погиб мужчина, чье тело нашли во время тушения пожара в пгт Магдагачи