Спасались через окно: в Приамурье семья с четырьмя детьми чудом выбралась из горящего дома - 2x2.su
  • Спасались через окно: в Приамурье семья с четырьмя детьми чудом выбралась из горящего дома

    25.03.2024 16:42
    Источник фото: Амурский центр ГЗ и ПБ

    Родителей разбудили пожарные извещатели.

    В Свободненском районе семья из шести человек спаслись из горящего дома. Родители проснулись от звука пожарных извещателей. Выбираться из огня пришлось через окно: выход через веранду отрезало пламя.

    О происшествии рассказали амурские спасатели. Возгорание произошло в селе Семёновка Свободненского района. Сообщение о пожаре в жилом двухквартирном доме поступило 24 марта в 09:23. В пожарную часть позвонили соседи, которые увидели клубы дыма на улице Дзержинского.

    На место через три минуты прибыли огнеборцы населённого пункта. Всего на тушении работало восемь человек и три автоцистерны: пожарные пожарных постов сёл Семёновка и Климоуцы Амурского центра ГЗ и ПБ и дежурный караул пожарной части № 16 из Свободного, - пишут спасатели.

    В доме находилась семья из шести человек, четверо из которых – дети. Когда начался пожар, все спали. К счастью, вовремя сработали пожарные извещатели. Их амурчане установили в прошлом году. От звука проснулась хозяйка дома и сразу же разбудила мужа и детей.

    Люди решили выйти на улицу через веранду, однако там уже полыхал огонь. Мужчина бросился тушить пожар, а женщина разбила окно в комнате и через него эвакуировала детей из квартиры.

    Огонь локализовали через три минуты после начала тушения, ещё четыре минуты потребовалось, чтобы окончательно справиться с пожаром. Пострадало имущество – дом закопчён по всей площади, пристроенная веранда уничтожена на 10 квадратных метрах. Хозяин дома получил ожоги рук, спины и ног, его доставили в свободненскую больницу.

    Специалисты устанавливают причину пожара.

    Всего с января 2023 года благодаря пожарным извещателям было спасено 59 человек, из них 38 - дети, напоминают спасатели.

    К сожалению, пожары нередко становятся причиной гибели людей. 22 марта в первой половине дня в центре Благовещенска загорелся частный дом. На месте пожара нашли тела троих погибших, писал портал 2x2.su.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом