В Благовещенске страшный пожар унёс жизни трёх человек - 2x2.su
  • В Благовещенске страшный пожар унёс жизни трёх человек

    22.03.2024 15:10
    Источник фото: ГУ МЧС по Амурской области, администрация Благовещенска

    Горел частный дом в центре города.

    Сегодня, 22 марта, в первой половине дня в центре Благовещенска загорелся частный дом. На месте пожара нашли тела троих погибших.

    Как сообщили в ГУ МЧС по Амурской области, пожар произошёл в частном доме на улице Шимановского между Горького и Красноармейской.

    Огонь повредил 25 квадратных метров жилья. Пожарного извещателя в доме не было. При тушении обнаружены трое погибших мужчин, они задохнулись от едкого дыма.

    Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнём при курении. На месте работали 14 специалистов и три единицы техники.

    Напомним, после пожара в Белогорске, где погибли мужчина и женщина, было возбуждено уголовное дело. Место смертельного происшествия осмотрели следователи, писал портал 2x2.su.

    Другой страшный пожар произошёл 23 февраля в Свободном. Погибли женщина и 7-летний мальчик. Как оказалось, старший сын умершей амурчанки находится в зоне СВО. С фронта он прилетел на похороны мамы и маленького брата. Бойцу предоставили отпуск на 25 суток.

    Амурчанам напомнили, что необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. Нередко пожары возникают в жилых домах и квартирах из-за грубых нарушений при использовании обогревателей, в том числе самодельных, а также – из-за перегрузки электросети и обычной человеческой неосторожности.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом