«Шутки ради»: полиция нашла амурчанина, рассылавшего фейк об обрушении моста - 2x2.su
  • «Шутки ради»: полиция нашла амурчанина, рассылавшего фейк об обрушении моста

    29.04.2020 02:53
    Источник фото: Скриншот
    Амурские полицейские обнаружили мужчину, рассылавшего фейк об обрушении моста. Им оказался 34-летний амурчанин. На видео он сообщал, что в связи с разрушением моста в Благовещенске в реку Зея упал автобус с пассажирами.

    В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили гражданина, распространившего недостоверную информацию. Мужчина пояснил, что видеоролик отснял и отправил друзьям «ради шутки», и не предполагал такой реакции.

    Собранные по данному факту материалы направили в следственные органы для принятия процессуального решения.

    С 27 апреля пассажирские автобусы тяжелее 3,5 тонны не будут пропускать по мосту через Зею. При этом, неважно, гружёный или порожний будет автобус. Вес транспортного средства проверят по техническому паспорту. Для легкового транспорта организовано реверсивное движение по одной из полос.В воскресенье, 26 апреля, в Благовещенске ввели режим ЧС локального характера в границах моста. Ограничения продлятся на период проведения ремонтных работ, предварительно до 16.05.2020 года.

    Напомним, в мессенджерах распространялось видео, на котором мужчина говорил, что мост через Зею провалился. Также герой ролика рассказывал о якобы упавшей в провал машине.

    Ранее в Белогорске обнаружили женщину, распространявшую недостоверную информацию о COVID-19. Местная жительница сделала через мессенджер аудиозапись, в которой сообщила лживые сведения о коронавирусе в своём городе.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом