-
Работники морга в Люберцах вскрывали тела недоношенных младенцев в раковине для мытья посуды
27.12.2021 12:30Источник фото: pexels.comСотрудники морга в Подмосковье сообщили в Роспотребнадзор области, что вынуждены вскрывать трупы недоношенных детей прямо в раковине. Та предназначалась для мытья посуды персонала. По словам врачей, они вынуждены проводить подобные процедуры из-за отсутствия необходимого оборудования. Об этом написало РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Помимо этого, медицинские работники рассказали, что останки детей утилизировались не в специальных контейнерах. Для этого медики были вынуждены брать обычные целлофановые пакеты.
Жалоба работников содержала и другие подробности нарушений. Оказалось, что часть биоматериалов больных врачи складировали прямо в холодильники с едой. Там они хранились до отправления на экспертизу и анализы. Сама бытовая техника при этом не работала. Об этом в СМИ рассказали санитары больницы.
Пресс-служба Роспотребнадзора сообщила журналистам, что не регулирует этическую сторону деятельности моргов.
Роспотребнадзор не регулирует деятельность моргов в части выполнения норм морали и этики. Санитарные правила устанавливают требования к набору помещений, приспособленных для обеспечения деятельности моргов, - отметили представители ведомства.
Отметим, что подобной информации из моргов Амурской области не поступало. Однако в январе 2019 года в Белогорске чуть не вскрыли живую пенсионерку. Женщина попала к белогорскому патологоанатому из села Васильевка. В морг пришлось вызывать бригаду скорой помощи, которая сорок минут проводила реанимационные мероприятия. Сердечная активность женщины была слабой, ее отправили в реанимацию. Там женщина и скончалась.
Автор: Анна Чекрыжова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В Белогорске при пожаре погиб мужчина, ещё один пострадал
-
Проиcшествия
На месте пожара в доме в Свободном нашли тело мужчины
-
Проиcшествия
Прокуратура проводит проверку по факту пожара в Свободном
-
Проиcшествия
В Чигирях из-за неправильного прогрева сгорел автомобиль
-
Проиcшествия
Благовещенка отсудила от ГСТК 250 тысяч рублей за травму ноги
-
Проиcшествия
Пропавшего хабаровчанина, которого искали в Амурской области, нашли мёртвым