-
Пропавшего в Приамурье 12-летнего мальчика нашли ночью на рынке под прилавком, он трясся от холода
Источник фото: pixabay.comВ Амурской области 12-летний мальчик поссорился с матерью и ушёл из дома. Школьник собирался провести ночь на улице, его нашли на рынке под металлическим прилавком.
О том, что мальчик 2009 года рождения ушёл из дома и не вернулся, в дежурную часть МО МВД России «Свободненский» сообщили вечером 13 марта. На поиски ребёнка подняли личный состав.
Найти подростка удалось только в 01:35 на территории городского рынка. Мальчик собирался ночевать на улице под металлическим прилавком. Старший лейтенант полиции Владимир Шкарин и младший лейтенант полиции Александр Котов, которые нашли ребёнка, рассказали, что в момент обнаружения мальчик трясся от холода.
Сейчас жизни и здоровью подростка ничего не угрожает, его вернули в семью. Оказалось, что причиной такого поступка стало замечание матери по поводу учёбы.
Ранее семья не попадала в поле зрения инспекторов ПДН. С мальчиком и законными представителями несовершеннолетнего проводится профилактическая работа, - сообщили в пресс-службе УМВД по Амурской области.
Напомним, жители Шимановска обеспокоены новыми опасными детскими играми. По словам амурчан, подростки специально перебегают дорогу прямо перед проезжающими автомобилями.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
Прокуратура проводит проверку по факту аварийного состояния переправы в с. Светильное
-
Проиcшествия
РЖД заплатит 400 тыс. рублей за гибель подростка под грузовым поездом
-
Криминал
Начальник исправительного центра колонии в Амурской области получил в виде взятки шлем Железного человека
-
Транспорт
Водителя, обвиняемого в смертельном ДТП в Ивановском округе, отправили под стражу на 2 месяца
-
Проиcшествия
В Архаре при пожаре спасли мужчину, который спал и не заметил шума
-
Проиcшествия
Полицейские устроили погоню со стрельбой на трассе Шимановск – Циолковский