Прокуратура заинтересовалась домом на Лазо, где несколько дней нет воды - 2x2.su
  • Прокуратура заинтересовалась домом на Лазо, где несколько дней нет воды

    17.10.2021 16:24
    Источник фото: pexels.com

    Прокуратура Благовещенска начала проверку по факту отсутствия воды в доме на Лазо, 3. Ни холодной, ни горячей здесь нет вот уже несколько дней. Причиной тому стала авария в системе водоснабжения, произошедшая в четверг, 14 октября.

    В ходе проверки прокуратура даст оценку ресурсоснабжающей организации ООО «Амурские коммунальные системы» в части своевременности устранения аварийной ситуации, достаточности принимаемых мер и задействованных сил и средств, - сообщает пресс-служба ведомства.

    Кроме того, прокуратура проверит, как управляющая компания организовывает подвоз воды для жителей дома.

    По результатам проверки прокуратура примет меры реагирования.

    Напомним, в редакцию портала 2x2.su обратились жители дома в районе пересечения улиц Лазо и Краснофлотской. Они сообщили, что 14 октября вечером в их доме пропала вода – и холодная, и горячая.

    Жители дома ужасно недовольны внезапным отключением. Им и так в течение нескольких месяцев пришлось сидеть без воды.

    В АКС нам рассказали, что непредвиденные обстоятельства замедлили сроки ремонта. Когда в доме появится вода, не ответили.

    Ранее администрация Благовещенска ответила на жалобу о затянувшемся ремонте переулка Рёлочного. По документам работы на участке должны были закончиться ещё 30 сентября. По словам специалистов, у задержек есть объективные причины.

    Сообщения о срыве сроков поступали от местных жителей ещё третьего октября. Жильцы домов в Рёлочном жаловались на отсутствие работ и невозможность проехать к своим дворам на машинах. Мусор не вывозился, люди опасались того, что не смогут вызвать экстренные службы.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом