В мэрии Благовещенска ответили на жалобу о затянувшемся ремонте Рёлочного и назвали новые сроки - 2x2.su
  • В мэрии Благовещенска ответили на жалобу о затянувшемся ремонте Рёлочного и назвали новые сроки

    12.10.2021 11:24
    Источник фото: читатель

    Администрация Благовещенска ответила на жалобу о затянувшемся ремонте переулка Рёлочного. По документам работы на участке должны были закончиться ещё 30 сентября. По словам специалистов, у задержек есть объективные причины.

    Сообщения о срыве сроков поступали от местных жителей ещё третьего октября. Жильцы домов в Рёлочном жаловались на отсутствие работ и невозможность проехать к своим дворам на машинах. Мусор не вывозился, люди опасались того, что не смогут вызвать экстренные службы. 

    Администрация Благовещенска заявила, что никаких официальных жалоб от населения не получала, а задержку ремонта объяснила работами по установке новой теплотрассы.

    Сроки работ были нарушены по объективным причинам. Подрядчиком было принято решение о прокладке новой теплотрассы для исключения демонтажа действующей тепловой сети. Помимо этого, возникла необходимость замены компенсаторов. Их созданием занимаются по индивидуальному заказу на одном из заводов. Данная мера позволила не отключать дома в районе ремонта от горячего водоснабжения, - рассказали в пресс-службе администрации.

    По её словам, на проведение работ также повлияли сильные дожди и паводок, что прошли в городе летом 2021 года. На данный момент в районе выполнена разработка грунта и укладка железобетонных лотков. Возведены тепловые камеры, происходит стыковка труб. В ближайшее время будет выполнена врезка задвижек в действующую теплотрассу, чтобы исключить отключение горячего водоснабжения в зимний период. Окончание реконструкции намечено на срок не позднее 15 ноября 2021 года.

    Напомним, что ремонт переулка вызывал опасения местных жителей еще в конце сентября. Его закрыли на ремонт ещё в июне, но основной объем работ не был выполнен. Согласно плану на участке должны были провести ремонт коммуникационных сетей. Однако работы не успели закончить.

    Материал подготовила Анна Чекрыжова.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом