Прокуратура проводит проверку после пожара в Благовещенске, где погибла 15-летняя девочка - 2x2.su
  • Прокуратура проводит проверку после пожара в Благовещенске, где погибла 15-летняя девочка

    29.05.2023 08:42
    Источник фото: прокуратура Амурской области

    Ещё один подросток получил ожоги.

    В минувшую субботу, 27 мая, в Благовещенске произошёл страшный пожар. В результате погибла 15-летняя девочка. Её 17-летний брат получил ожоги. ЧП стало поводом для проверки прокуратуры.

    Пожар случился рано утром, в 04:15. Загорелся частный жилой дом. В огне погибла 15-летняя девочка. Другого подростка с ожогами и в тяжёлом состоянии доставили в больницу. Причина произошедшего устанавливается.

    Прокуратура Благовещенска организовала проверку. Ведомство проконтролирует, чтобы были установлены все обстоятельства пожара, а пострадавшей семье организовали всю необходимую помощь и подыскали другое жильё.

    Следственный комитет Амурской области возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

    Следственно-оперативной группой с участием следователя-криминалиста и экспертов пожарной службы проведён осмотр места происшествия. Назначена судебная пожарно-техническая экспертиза. Устанавливаются причины возгорания и обстоятельства гибели ребёнка, - сообщили в пресс-службе ведомства.

    Напомним, житель села Куприяново Михайловского района специально поджёг мусор, чтобы отомстить отказавшейся платить ему женщине. Перед этим мужчина убрал сухую растительность с огорода, но обещанной оплаты так и не увидел. В итоге огонь перекинулся за пределы участка. На место выезжали пожарные, писал портал 2x2.su.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом