Прокуратура Приамурья начала проверку по факту самосожжения подростка - 2x2.su
  • Прокуратура Приамурья начала проверку по факту самосожжения подростка

    02.09.2021 16:13
    Источник фото: pexels.com

    В Амурской области прокуратура начала проверку по факту поджога подростка в селе Екатеринославка Октябрьского района. Стали известны подробности трагедии.

    Как сообщили в ведомстве, всё произошло 28 августа. Подросток 2004 года рождения, учащийся одного из колледжей Благовещенска, на летние каникулы вернулся домой в Екатеринославку. Его поступок специалисты назвали самосожжением.

    Сообщается, что от полученных травм молодой человек скончался на следующий день, 29 августа.

    В Следственном комитете завели уголовное дело о доведении до самоубийства.

    29.08.2021 следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства, совершенное в отношении несовершеннолетнего). Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры области. Прокуратурой области в ходе проверки будет дана оценка работе органов и учреждений системы профилактики по предупреждению подобных фактов, в том числе действиям педагогических работников образовательной организации, в которой обучался несовершеннолетний, по предупреждению суицидального поведения, причинам и условиям произошедшего, – рассказали в пресс-службе ведомства.

    Напомним, о страшной смерти подростка стало известно из социальных сетей. Он получил 90% ожогов тела.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом