Прокуратура потребовала завести уголовное дело из-за поджога памятника солдатам ВОВ в Ерофее Павловиче - 2x2.su
  • Прокуратура потребовала завести уголовное дело из-за поджога памятника солдатам ВОВ в Ерофее Павловиче

    18.10.2021 19:43
    Источник фото: читатели

    По требованию прокурора Сковородинского района на вандалов, которые подожгли памятник солдатам Великой Отечественной войны в Ерофее Павловиче, завели уголовное дело.

    Ранее, 17 октября, неизвестные личности в парке Победы в пгт Ерофей Павлович совершили поджог памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В результате пострадала облицовка памятника и мемориальная плита, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

    Инцидентом заинтересовалась полиция.

    После доследственной проверки материалов прокурор района внёс требование о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм).

    По данной статье хулиганам может грозить штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов или исправительные работы на срок до одного года, а также арест на срок до трех месяцев.

    Также прокурором Сковородинского района дело передано для предварительного расследования в Следственный отдел по Сковородинскому району СУ СК РФ по Амурской области.

    На данный момент ход расследования находится на контроле правоохранительных органов.

    Напомним, ранее администрация пгт Ерофей Павлович попросила оказать помощь в поиске лиц, причастных к поджогу памятника в парке Победы. Свидетелей просили звонить по телефону 8 (41654) 2-93-53, 8 (41654) 2-93-23. За достоверную информацию о виновных лицах будет выплачено денежное вознаграждение.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом