Поздно сообщили: в Приамурье во время пожара погибли женщина с младенцем - 2x2.su
  • Поздно сообщили: в Приамурье во время пожара погибли женщина с младенцем

    05.06.2023 10:04
    Источник фото: ГУ МЧС России по Амурской области

    Проводится доследственная проверка.

    В Тындинском округе произошёл страшный пожар. Горел деревянный частный дом. В результате погибли женщина и маленький ребёнок.

    О происшествии сообщили в ГУ МЧС России по Амурской области. Ранним утром 4 июня огнеборцы выехали на тушение жилого дома в посёлке Юктали. В тушении огня принимали участие добровольная пожарная дружина посёлка и пожарная команда угольной компании «Антрацит».

    Когда огнеборцы прибыли на место, дом изнутри горел по всей площади открытым пламенем. По предварительной информации, пожар распространился настолько сильно потому, что огонь поздно заметили и сообщили о нём.

    К сожалению, не обошлось без жертв. В пожаре погибли женщина 1988 года рождения и её ребёнок 2023 года. Причину смерти будут устанавливать специалисты судебно-медицинской экспертизы.

    Обстоятельства случившегося выясняют сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тынде и Тындинскому району.

    Кроме того, в Тындинском муниципальном округе проводят организовали доследственную проверку. Как сообщает СУ СК РФ по Амурской области, причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности. На место выезжала следственно-оперативная группа.

    Спасатели тем временем напоминают, что необходимо быть внимательнее в быту, чтобы избежать возгорания. Людей призывают не оставлять без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы, следить за исправностью электропроводки, не пользоваться поврежденными электроприборами и электророзетками, читать инструкцию к любому бытовому прибору. Кроме того, не стоит забывать о печах и использовать при растопке горючие жидкости, а также курить в постели.

    И главное – внимательно следить за детьми.

    В случае возникновения пожара телефон пожарных и спасателей:

    - 101 - для набора со всех операторов мобильной связи и со стационарных телефонов;

    - 112 - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

    Напомним, что 27 мая, в Благовещенске тоже произошёл страшный пожар. Как писал портал 2x2.su, в результате погибла 15-летняя девочка. Её 17-летний брат получил ожоги.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом