-
Пострадавших в ДТП амурчан из искорёженного авто доставали пожарные
24.12.2020 04:19Источник фото: @amurskiespasateliВ ДТП, которое случилось сегодня, 24 декабря, ночью, пострадали четверо человек, один погиб. Застрявших в автомобиле амурчан вызволяли пожарные.
Сообщение об аварии, произошедшей на железнодорожном переезде, поступило на пожарный пост посёлка Ушумун в 01:20. Автомобиль врезался в грузовой поезд.
На место происшествия выехал начальник пожарного поста посёлка и дежурный караул пожарной части посёлка Сиваки противопожарной службы области.
По прибытии выяснилось, что один человек погиб, четверо находятся без сознания. Двоих людей – водителя и пассажира – удалось вытащить из машины без применения спецсредств. Чтобы достать остальных, пожарные отгибали двери монтировкой и отодвигали сиденья.
Погибшего пассажира извлечь из авто оказалось чуть сложнее. Машинисту поезда пришлось его отгонять, а пожарным - удерживать автомобиль, который стоял под откосом и мог скатиться вниз. После этой операции, отогнув заднюю дверь, огнеборцы вытащили погибшего мужчину.
- В результате ДТП пострадало четыре человека - с травмами различной степени тяжести они были доставлены в ГАУЗ АО «Зейская больница». График движения пассажирских поездов нарушен не был, - сообщили в пресс-службе амурского центра ГЗ и ПБ.
Напомним, в Благовещенске произошло массовое ДТП с участием четырёх автомобилей. Автомобили получили серьёзные повреждения.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В Благовещенске подростки разбили ледяную фигуру и оторвали буквы в вывеске сквера
-
Проиcшествия
При пожаре в Завитинском округе пострадали двое детей
-
Проиcшествия
Прокуратура начала проверку по факту пожара в котельной Серышево
-
Проиcшествия
В Тынде подросток на «ватрушке», привязанный к автомобилю, ударился об остановку
-
Проиcшествия
В Благовещенске мужчина разбил бутылкой стекло остановки
-
Проиcшествия
Водитель большегруза из Благовещенска не заметил, что случайно убил автомобилиста