После снега с дождём Владивосток снова превратился в ледяной каток - 2x2.su
  • После снега с дождём Владивосток снова превратился в ледяной каток

    27.01.2021 10:55
    Источник фото: соцсети

    Во Владивостоке снова прошёл снег с дождём, который парализовал город. Утром 27 января в городе зафиксировали множество аварий, движение затруднено из-за пробок. Проезжая часть и тротуары покрыты льдом.

    Первая информация о тяжёлой транспортной ситуации в городе появилась в социальных сетях. В паблике @dps_vladivostok поделились фото и видео различных ДТП, а также бесконечных пробок.

    Так, ещё вчера вечером многие автомобили не могли подняться по дороге мимо Голубиной пади. На кадрах видно, как авто даже не могут сдвинуться с места из-за толстого слоя льда на асфальте.

    На другом видео подписчик запечатлел попытку машины затормозить – автомобиль продолжает катиться по обледеневшей дороге прямо навстречу другому транспортному средству, застрявшему в пробке.

    Лёд также покрыл Океанский проспект, Рудневский мост, улицу Черняховского и другие. Многие машины просто скатываются с холмов и подъёмов. Свидетели рассказали, что автобусы высаживают пассажиров, потому что не могут двигаться дальше.

    Утром в социальных сетях начали сообщать о пробках. Подписчики делятся кадрами транспортной развязки на улице Баляева. Из-за затора машины стоят на месте, некоторые не могут выехать со стоянки.

    Кто-то из автомобилистов настолько отчаялся, что решил двигаться по тротуару. Но пользователи Сети не стали его винить. В городе произошёл транспортный коллапс. Страдают и пассажиры – на автобусных остановках в ожидании транспорта скопилось несколько десятков людей.

    – Перекрёсток улиц Днепровской - Тухачевского, спасибо неравнодушным людям, которые своими силами посыпают дорогу, а от администрации ничего не дождёшься, – говорят приморцы.

    По сообщениям местных СМИ, городская администрация пыталась закрыть движение по особо опасным магистралям. Так, была перекрыта для движения улица Капитана Шефнера. Но неизвестные развернули бетонные блоки, чтобы открыть проезд. По нескольким трассам запретили движение большегрузов, чтобы исключить риски блокирования дороги и массовых аварий.

    – Дорожные службы всю минувшую ночь со спецмашин проливали и просыпали магистрали реагентами. Израсходовано 513 тонн песко-соляной смеси и 280 тонн жидкого химреагента. На особо сложных участках песко-соляную смесь разбрасывали вручную. Переход через 0 °C в январе – опасное явление. Избежать образования наледи просто невозможно. Для её предотвращения и ликвидации дороги, тротуары, лестницы, остановки и переходы обрабатываем реагентами. Просим горожан быть предельно внимательными и осторожными, – приводит сообщение оперативного штаба при дорожной службе «Содержание городских территорий» портал VL.RU со ссылкой.

    Напомним, в прошлый раз снег с дождём прошёл в Приморье в конце ноября. Из-за разгула стихии в городе отключали электроэнергию, перекрывали многие улицы и даже закрывали мост на остров Русский. 
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом