-
Подросток, которого избили в Свободном на камеру, получит компенсацию
Источник фото: скриншотСумма составила 200 тысяч рублей.
Прокуратура сообщила, чем закончилась история с избиением подростков в Свободном. Инцидент произошёл в середине февраля этого года и вызвал резонанс среди местных жителей.
Напомним, зимой в соцсетях распространилось видео, где толпа молодых людей гуляет где-то в гаражном массиве. В какой-то момент один мальчик начинает избивать другого. Он бьёт кулаками и ногами со всей силы. Остальные подростки смеются и снимают происходящее. Так повторялось несколько раз с разными мальчиками.
Как писал портал 2x2.su, амурчане потребовали наказать хулиганов. Полицейские установили всех участников потасовки. Несовершеннолетних, которые избивали детей, поставили на учёт в ПДН.
Теперь обидчикам придётся заплатить ещё и компенсацию.
Свободненская городская прокуратура провела проверку по факту драки подростков и установила, что 9 февраля 2024 года несовершеннолетний 2007 года рождения в присутствии толпы подростков избил молодого человека на год младше, а двое других подростков снимали происходящее на телефон, передавая его друг другу.Конфликт между подростками привёл к возбуждению уголовного дела и судебному разбирательству: по иску прокурора в пользу несовершеннолетнего взыскана компенсация морального вреда, - сообщает прокуратура Амурской области.
Городской прокурор в интересах пострадавшего ребёнка обратился в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда. Суд согласился с требованиями прокурора и взыскал с зачинщика драки компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей.
Автор: Татьяна Рябова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
Прокуратура проводит проверку по факту аварийного состояния переправы в с. Светильное
-
Проиcшествия
РЖД заплатит 400 тыс. рублей за гибель подростка под грузовым поездом
-
Криминал
Начальник исправительного центра колонии в Амурской области получил в виде взятки шлем Железного человека
-
Транспорт
Водителя, обвиняемого в смертельном ДТП в Ивановском округе, отправили под стражу на 2 месяца
-
Проиcшествия
В Архаре при пожаре спасли мужчину, который спал и не заметил шума
-
Проиcшествия
Полицейские устроили погоню со стрельбой на трассе Шимановск – Циолковский