Подозреваемый в ограблении вдовы Градского подвёз соучастников и получил за преступление 10 млн рублей - 2x2.su
  • Подозреваемый в ограблении вдовы Градского подвёз соучастников и получил за преступление 10 млн рублей

    27.01.2022 10:45
    Источник фото: pexels.com

    В Подмосковье задержали подозреваемого в разбойном нападении на вдову Александра Градского, в ходе которого у неё похитили 100 миллионов рублей. Им оказался гражданин Таджикистана.

    Как сообщает «Интерфакс», суд заключил под стражу одного из подозреваемых. По неподтверждённый информации, это гражданин Таджикистана 1994 года рождения, который приехал в Москву в 2011 году «в целях трудоустройства». Сейчас он официально нигде не работает. В прошлом был судим за дачу взятки.

    Согласно релизу столичного департамента транспорта, найти одного из возможных злоумышленников удалось благодаря системе распознавания лиц в метро. Там его и задержали.

    «Комсомольская правда» сообщила, что изначально подозреваемый отрицал все обвинения, об ограблении якобы ничего не знал. Сама Марина Коташенко его уже опознала.

    А вот «Московский комсомолец» со ссылкой на собственный источник раскрыл новые подробности преступления. Оказывается, в дерзком грабеже могли участвовать четыре человека, которых сейчас и разыскивают. Они узнали о деньгах вдовы Градского из СМИ и решили ограбить её. Уверенности в том, что в доме хранится много денег, у них не было. Награбленное предположительно разделили между всеми. Задержанный мужчина получил 10 миллионов за свою работу водителем – он помог другим грабителям скрыться.

    Он был водителем, подвез иных соучастников этого преступления до дома потерпевшей. Сам в дом он не заходил, – сообщил адвокат задержанного Игорь Чевычалов.

    Сейчас гражданина Таджикистана заключили под стражу на два месяца. Его адвокат не собирается обжаловать арест. Юрист отметил, что мужчина пошёл на преступление из желания заработать. За грабёж «ему немножко дали (денег. – Прим. ред.), вот и всё».

    Сейчас версия, по которой вдова Градского инсценировала собственное ограбление, не является ключевой. Следователи ищут остальных фигурантов.

    Напомним, ранее юристы и блогеры находили в истории несостыковки или вовсе подозревали Коташенко в сговоре с преступниками. Одно из первых подобных заявлений сделал адвокат Дмитрий Чипчиу.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом