Адвокаты и блогеры заявляют, что вдова Градского могла инсценировать ограбление - 2x2.su
  • Адвокаты и блогеры заявляют, что вдова Градского могла инсценировать ограбление

    18.01.2022 11:26
    Источник фото: скриншот

    По заявлению Марины Коташенко, вдовы Александра Градского, возбудили уголовное дело по статье «Разбой». Женщина рассказала, что трое мужчин устроили подставную аварию, заставили её поехать домой и вынести 100 миллионов рублей. Но многие находят в этой истории несостыковки или вовсе подозревают Коташенко в сговоре с преступниками.

    Одно из первых подобных заявлений сделал адвокат Дмитрий Чипчиу. Как сообщает РЕН-ТВ, юрист обвинил вдову Градского в сговоре. Он отметил, что в деталях истории полно противоречий. Якобы сначала Коташенко заявляла, что ехала от дома мимо деревни Жедочи, потом пояснила, что направлялась в сторону Киевского шоссе, где такого села нет. Жители Жедочи тоже ничего об аварии не слышали. Не поверил адвокат и в то, что 100 миллионов рублей наличными хранились под кроватью, а позвонила потерпевшая в полицию только спустя семь часов.

    Человек с кем-то вступил в сговор, чтобы инсценировать якобы ограбление, завладел и дальше может распоряжаться значительной суммой средств, – заявил Чипчиу.

    Мнение об инсценировке ограбления высказал и друг Градского Анатолий Алешин.

    У меня есть подозрения, что это могла быть инсценировка. При этом я не знаю, кем она могла быть организована — или самой вдовой, или стороной его бывшей супруги, – заявил он журналистам.

    Высмеяла несостыковки в истории и светский блогер Лена Миро. В том числе и способ хранения денег.

    Не в банке. Не в ячейке банка. Не в акциях-облигациях. Не вложены хоть куда-нибудь, чтобы приносили доход. Они лежат под кроватью. Грабителей ждут. Как моль, их подъедает инфляция. Марина, зачем тебе под кроватью деньги? Ты их сняла, чтобы что-то купить? Куда-то вложить? Кто знал, что ты вывела их со счета? Или они всегда под кроватью лежали, пока ты спала на кровати тревожным сном богатого человека? Странно это. Не понимаю. 

    Миро также отметила, что по горячим следам преступников найти было бы легче, но Коташенко дала им несколько часов форы. По мнению блогера, следствие ждёт сложнейшее расследование как раз из-за странностей в истории.

    Что известно об ограблении вдовы Градского? Напомним, по изначальной версии женщина ехала от своего дома и столкнулась с авто преступников. Трое неизвестных затем сели в её машину и, угрожая то ли пистолетом, то ли автоматом, заставили поехать домой за деньгами. Там Коташенко зашла с грабителями внутрь, достала сумму с деньгами из-под кровати и отдала грабителям. После чего довезла до станции Апрелевка, где те пересели в белый Mercedes. На камеры видеонаблюдения попала только машина самой вдовы Градского, чёрный Lexus. Увидеть, находится ли кто-то с ней внутри, с имеющегося ракурса невозможно.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом