-
Под Омском пьяный отчим задушил 4-летнюю девочку из-за просьбы включить мультики ночью
Источник фото: следственный комитет Омской областиВ деревне Кольцово Омской области произошло страшное преступление. 4-летнего ребёнка задушил отчим. Причиной, по его словам, стала просьба включить мультфильмы.
Как сообщили в региональном следственном комитете, всё произошло ночью 1 февраля. Врачи приехали на вызов в частный дом в деревне Кольцово. Там они обнаружили тело 4-летней девочки. На место вызвали полицию и следователей.
Специалисты выяснили, что к смерти ребёнка причастен 38-летний сожитель матери. Он был пьян и сидел вместе с малышкой. Девочка попросила его включить мультики, а тот разозлился и задушил её. Мать ребёнка проснулась от шума – она и вызвала скорую помощь.
Подозреваемого уже задержали. Сейчас рассматривается вопрос о мере пресечения. Следователи продолжают выяснять детали трагедии. Также будет дана оценка действиям профилактических служб, которые должны были следить за неблагополучной семьёй. А именно такую характеристику дают соседи – мать и отчим девочки якобы злоупотребляли алкоголем.
Напомним, недавно волонтёры сообщили, что в Новгородской области нашли тело пропавшей годовалой девочки. Она исчезла из собственного дома 25 января. По подозрению в убийстве задержали мать и её сожителя.
На странице поисково-спасательного отряда «Феникс» появилась запись об окончании поисков девочки. «Найдена. Погибла». Другие подробности пока не разглашаются.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В США стюардесса выжила после того, как вывалилась из самолета при аварии в аэропорту
-
Проиcшествия
Судебные приставы в Приамурье задержали граждан, которые были в федеральном розыске
-
Проиcшествия
В Благовещенске приостановили работу службы доставки суши и роллов
-
Проиcшествия
В Свободном пожарные извещатели бесплатно выдадут гражданам, ведущим асоциальный образ жизни
-
Проиcшествия
Память сотрудницы МВД, погибшей при крушении вертолета в Приамурье, почтили минутой молчания
-
Проиcшествия
«Задохнулась в постели»: в МЧС раскрыли подробности гибели женщины при пожаре в Свободном