-
В Монголии песчаная буря унесла жизни 6 человек
18.03.2021 16:53Источник фото: pexels.comСильнейшая песчаная буря, которая обрушилась на Монголию и Китай в субботу, 13 марта, привела к смерти людей. Из-за непогоды несколько человек пропали без вести.
В Монголию буря пришла на прошлой неделе. С 14 на 15 марта в спасательные службы поступило около 500 сообщений с просьбами о помощи. Из-за сильного ветра, обилия песка в воздухе и низкой видимости люди пропадали без вести. На сегодняшний день в статусе «пропавший без вести» числится 81 житель Монголии. По информации портала Газета.ru, погибли как минимум шесть человек.
Ранее стало известно, что сильная песчаная буря обрушилась на Пекин. Сообщалось, что концентрация твёрдых частиц в воздухе превысила 8000 мкг на кубический метр, что в 160 раз больше максимально допустимой нормы ВОЗ. Видимость в городе не превышала одного километра, на дорогах образовались огромные пробки.
Напомним, из-за песчаной бури в столице Китая отменили более 400 авиарейсов. В аэропорту Шоуду из запланированных на 15 марта было отменено 247 рейсов, а в аэропорту Дасин не поднялся в воздух 181 самолёт из запланированных 846.
Кстати, некоторые амурчане обеспокоились, что песчаная буря затронет Амурскую область. Пасмурная погода и тёмное небо с жёлтым оттенком только усилили опасения. Но в областном Гидрометцентре порталу 2x2.su ответили, что волноваться не стоит. Сейчас в Приамурье пришли северные потоки, которые принесли свежий и чистый воздух. А пыль из Китая ушла в восточном направлении.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
ЖКХ
«Снег тает – вода льётся в квартиры»: жители Белогорска пожаловались на «управляйку», из-за которой топит многоквартирный дом
-
Общество
ЛДПР требует достатка и уважения каждой женщине!
-
ЖКХ
В Благовещенске на ул. Красноармейской начали укладывать новые водопроводные трубы
-
Природа
Амурские спасатели выпустили предупреждение в преддверии циклона
-
Общество
В Шимановске на вокзале у пассажирки нашли штык к винтовке образца 1891 года
-
Общество
Благовещенцам выплатили более 600 тыс. рублей за добровольную сдачу оружия