На Пекин обрушилась мощнейшая песчаная буря - 2x2.su
  • На Пекин обрушилась мощнейшая песчаная буря

    15.03.2021 16:49
    Источник фото: fergana.site

    В Китай пришла первая в этом году песчаная буря. В Пекине зафиксировали загрязнение воздуха, в 160 раз превышающее норму Всемирной организации здравоохранения.

    Сегодня утром, 15 марта, в Пекине началась песчаная буря. Концентрация мелких твёрдых частиц в воздухе превысила 8000 микрограмм на кубический метр. Видимость в городе не превышает 1 тысячи метров. Власти уже объявили жёлтый уровень опасности. Жителям рекомендовано отменить все мероприятия на открытом воздухе и не выходить на улицу без крайней необходимости, сообщает ТАСС.

    По информации РИА «Новости», из-за ухудшения видимости в городе образовались многочисленные транспортные заторы. Все автомобили едут с включёнными фарами, но это не способствует улучшению ситуации.

    Из-за  ветра и низкой видимости в столице Китая отменили более 400 авиарейсов. По сообщениям ИА REGNUM, в аэропорту Шоуду из запланированных на 15 марта было отменено 247 рейсов, а в аэропорту Дасин не поднялся в воздух 181 самолёт из запланированных 846.

    По прогнозам метеорологов, буря продлится до утра вторника, 16 марта. Помимо Пекина она затронет другие северные районы Китая – автономный район Внутренняя Монголия, Тяньцзинь, провинции Хэйлунцзян, Ляонин, Ганьсу, Шэньси, Шаньси и Хэбэй.

      Кстати, некоторые амурчане обеспокоились, что песчаная буря затронет Амурскую область. Пасмурная погода и тёмное небо с жёлтым оттенком только усилили опасения. Но в областном Гидрометцентре нам ответили, что волноваться не стоит. Сейчас в Приамурье пришли северные потоки, которые принесут свежий и чистый воздух. А пыль из Китая уйдёт в восточном направлении.

    Между тем в Амурской области тоже периодически бушует непогода. Как писал ранее портал 2х2.su, Благовещенск перешёл в режим повышенной готовности. В ближайшие сутки вероятны осадки, поднимется сильный ветер.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом