-
Ночью во дворе жилого дома в Благовещенске загорелся автомобиль
07.02.2023 08:51Источник фото: скриншотПричины пожара будут выяснять специалисты.
Жители Благовещенска засняли на видео пожар, который произошёл во дворе жилого дома на улице Амурской. Вспыхнул легковой автомобиль. К счастью, пожарные прибыли вовремя.
Информация о происшествии появилась в Telegram-канале @autoroadblg.
Это подтверждают и в главном управлении МЧС России по Амурской области. Сообщение о пожаре поступило ночью 7 февраля в 02:05. Спасатели незамедлительно выехали по вызову.Около двух часов ночи 7 февраля произошло возгорание припаркованного автомобиля на придомовой территории по адресу Амурская, 34, - рассказал подписчик сообщества. - Пожарные прибыли в течение 8-10 минут с момента сообщения диспетчеру о случившемся.
К месту пожара были направлены огнеборцы Специализированной пожарно-спасательной части, девять человек личного состава и две единицы техники. Открытое горение ликвидировали через три минуты после прибытия.
В результате удалось избежать распространения огня на соседние автомобили, пострадала только одна машина. Повреждения занимают площадь около квадратного метра. Огонь уничтожил лобовое стекло, но пострадавших нет. Причины и обстоятельства случившегося сейчас устанавливают эксперты.
Спасатели напоминают амурчанам, что необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. В случае опасных ситуаций необходимо сразу звонить по номерам:
-
101 - для набора со всех операторов мобильной связи и со стационарных телефонов;
-
112 - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.
Ранее портал 2x2.su писал о другом пожаре, в котором люди потеряли почти всё имущество. В Шимановске огонь лишил крыши над головой семью с двумя детьми. Для погорельцев открыли сбор средств.
Автор: Татьяна Рябова -
Материалы по теме:
-
Общество
Замерзающие на трассе под Благовещенском люди попросили помощи у спасателей
-
Транспорт
Поезд в Благовещенске задел припаркованный автомобиль
-
Проиcшествия
«Вытащила батарейки из извещателей»: беспечность амурчанки могла привести к трагедии
-
Проиcшествия
ГСТК заплатит 120 тыс. рублей каратисту, сломавшему палец на скользком тротуаре
-
Проиcшествия
Два человека погибли при пожаре в Свободном
-
Проиcшествия
Житель Шимановска хотел починить автомобиль и случайно устроил пожар