В Шимановске собирают средства для семьи с двумя детьми, которая из-за пожара осталась без жилья - 2x2.su
  • В Шимановске собирают средства для семьи с двумя детьми, которая из-за пожара осталась без жилья

    06.02.2023 18:03
    Источник фото: архив ГУ МЧС по Амурской области

    Неравнодушных амурчан просят помочь погорельцам.

    В Шимановске семья с двумя детьми осталась без крыши над головой из-за пожара. Для погорельцев открыли сбор средств. 

    Семья из четырёх человек, из которых две девочки, 11 и 7 лет, в одночасье лишились всего – и жилья, и средств к существованию. Журналисты портала 2x2.su связались с организатором сбора помощи Екатериной и узнали подробности произошедшего.

    Случилось всё быстро, за 10-15 минут. Мама уехала на работу, дети остались одни дома. На стене был включённый обогреватель, от него загорелась висевшая рядом картина. Дети успели выбежать на улицу. Мама вернулась с работы, а уже всё в дыму. В чём были, в том и остались, ничего нет, - поделилась амурчанка.

    Сейчас здоровью погорельцев ничего не грозит, они находятся у матери пострадавшей - Олеси Сергеевны. Сбор открыла соседка семьи Екатерина. Пока удалось собрать 13 500 рублей, 12 000 из которых пожертвовали родители одноклассников одной из девочек. Средства пойдут на приобретение одежды и бытовой техники, так как восстановить дом невозможно. Помочь с жильём пообещал мэр Шимановска Дмитрий Лебедев.

    В первую очередь семье необходима материальная помощь, но также открыт пункт сбора одежды, обуви, бытовой техники, посуды, мебели, средств личной гигиены.

    Вещи собирают по адресу: г. Шимановск, ул. Фрунзе, 91/2, с 13:00 до 17:00. Номер для связи: 8-914-041-74-46.

    Деньги для помощи погорельцам можно переводить на карту бабушки по телефону 8-924-683-90-57 (Олеся Сергеевна Т.) или организатору сбора помощи Екатерине по телефону 8-914-041-74-46.

    Ранее портал 2x2.su писал, что серьёзный пожар произошёл в ночь на 22 января в Белогорском округе. В результате погибли два подростка – 13 и 14 лет - и их бабушка. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум лицам».

    Польза
    5
    Актуальность
    4.5
    Развёрнутость
    4
    Фотография
    0.5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом