-
В Шимановске собирают средства для семьи с двумя детьми, которая из-за пожара осталась без жилья
06.02.2023 18:03Источник фото: архив ГУ МЧС по Амурской областиНеравнодушных амурчан просят помочь погорельцам.
В Шимановске семья с двумя детьми осталась без крыши над головой из-за пожара. Для погорельцев открыли сбор средств.
Семья из четырёх человек, из которых две девочки, 11 и 7 лет, в одночасье лишились всего – и жилья, и средств к существованию. Журналисты портала 2x2.su связались с организатором сбора помощи Екатериной и узнали подробности произошедшего.
Случилось всё быстро, за 10-15 минут. Мама уехала на работу, дети остались одни дома. На стене был включённый обогреватель, от него загорелась висевшая рядом картина. Дети успели выбежать на улицу. Мама вернулась с работы, а уже всё в дыму. В чём были, в том и остались, ничего нет, - поделилась амурчанка.
В первую очередь семье необходима материальная помощь, но также открыт пункт сбора одежды, обуви, бытовой техники, посуды, мебели, средств личной гигиены.
Вещи собирают по адресу: г. Шимановск, ул. Фрунзе, 91/2, с 13:00 до 17:00. Номер для связи: 8-914-041-74-46.
Деньги для помощи погорельцам можно переводить на карту бабушки по телефону 8-924-683-90-57 (Олеся Сергеевна Т.) или организатору сбора помощи Екатерине по телефону 8-914-041-74-46.
Ранее портал 2x2.su писал, что серьёзный пожар произошёл в ночь на 22 января в Белогорском округе. В результате погибли два подростка – 13 и 14 лет - и их бабушка. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум лицам».
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
Родственники пытаются найти пропавшую в Амурской области женщину
-
Проиcшествия
Жители Зеи, который 31 мая порезал мужчину и женщину, взяли под стражу
-
Проиcшествия
Судебные приставы помешали амурчанину пронести в суд складной нож
-
Проиcшествия
В Приамурье скончался мужчина, который на работе получил ожоги спины и ног
-
Проиcшествия
Благовещенец застрял на острове реки Зеи: лодку унесло течением
-
Проиcшествия
«Дремучая тайга»: рядом с поселком Гонжа продолжают искать пожилую женщину