-
На Зейском водохранилище не нашли тел погибших пассажиров затонувшего авто
20.04.2022 19:03Источник фото: Амурский центр гражданской защиты и пожарной безопасностиСегодня, 20 апреля, стало известно о том, что в Зейском районе провалился под лёд автомобиль «Урал» с тремя мужчинами внутри - водителем и пассажирами. На место происшествия выехали специалисты Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности.
По информации центра, на место трагедии спасатели прибыли на квадроцикле. Специалисты определили координаты, оцепили оградительной лентой место провала автомобиля и обследовали предметы, всплывшие на поверхность.
К сожалению, тела пассажиров 1982 и 1984 годов рождения и водителя 1963 года рождения не нашли.
Выявленная глубина провала составила 40 метров – водолазы ведомства не имеют доступа к работам на таких глубинах. К тому же местами лед уже хрупкий, поэтому проведение любых работ по извлечению тел и автомобиля не могут проводиться из-за нарушений требований техники безопасности. Спасатели замерили толщину льда на данном участке – она варьируется от 0 до 50 см из-за появившихся промоин, - сообщают в центре.
Ранее о трагедии сообщили в администрации района. В ведомстве отметили, что происшествие случилось из-за несоблюдения техники безопасности.
В следственном комитете Приамурья возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ – смерть по неосторожности. По информации следователей, авто двигалось на старательный участок «Кинляндяк» за посёлком Бомнак. А провалилось под лёд в районе устья реки Большой Минжак.Напомним, страшный инцидент произошёл накануне в благовещенском парке Дружбы. На середину озера вышла девочка, она решила проверить прочность льда. В итоге ребёнок провалился под лёд.
К счастью, всё закончилось хорошо – девочку успел вытащить охранник.Директор парка Дружбы Надежда Багрова обратилась к родителям с просьбой не оставлять детей без внимания.
Автор: Алина Слюсаренко
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В Тынде ищут мужчину, который вырвал металлическую урну у здания администрации
-
Проиcшествия
В Февральске 7-летний ребенок остался в запертой квартире
-
Криминал
Житель Томска не смог улететь домой и взял машину, чтобы «покататься» по Благовещенку
-
Проиcшествия
В Приамурье мужчина попал под поезд: от травм он скончался в больнице
-
Проиcшествия
В отношении виновника ДТП в Тамбовском районе решается вопрос о возбуждении дела
-
Проиcшествия
Администрацию Ромненского района обязали выплатить компенсацию ребенку, который переломал кости, упав с качелей