-
На Сахалине спасатели только на следующее утро нашли туристов, уехавших кататься на снегоходе с детьми
Источник фото: pexels.comПугающие новости поступали вчера, 26 февраля, с Сахалина. Группа туристов из шести человек – четверо взрослых и двое детей – поехала кататься на снегоходах и пропала. Их не смогли найти даже к ночи, когда наступил мороз. К счастью, сейчас спасатели сообщают, что туристов обнаружили.
Изначально сообщалось, что группа туристов уехала с базы отдыха и направилась на снегоходах в сторону мыса Великан. Там они перестали выходить на связь.
Группа туристов из шести человек — две девушки, двое мужчин и двое детей — на снегоходе с санями ориентировочно в 15:00 поехала на мыс Великан и до сих пор не вернулась. На поиски убыло три снегохода с турбазы района Мальки, один снегоход спасателей Охотска и один снегоход корсаковских АСО, - говорили представители регионального МЧС.
По предположениям спасателей, снегоход туристов мог застрять. А на возвращение им просто не хватило сил. Детям, которых взяли с собой отдыхающие, всего 3 и 5 лет. А населённых пунктов в месте предполагаемой пропажи нет. Температура спускалась ниже нуля.
К поискам тут же приступили спасатели и трое добровольцев. Они обследовали дороги и береговую линию. К ночи найти пропавших так и не удалось. Утром из Южно-Сахалинска на поиски вылетел вертолёт.
Благодаря поискам с воздуха и удалось найти туристов. Об этом сообщило правительство региона в социальных сетях. Туристы, судя по всему, разделились. Четырёх человек нашли на стане Соловьёвка за Осадчим, их заберёт вертолёт. Ещё двух - в районе так называемых шаров возле Осадчего, к ним навстречу двинулся снегоход.
Пока о состоянии и здоровье пропавших туристов ничего не сообщается. Это вызывает опасения, ведь им вместе с маленькими детьми пришлось провести ночь в дикой природе.
Между тем в Амурской области сразу двух человек, находившихся в розыске, нашли мёртвыми. Об этом рассказали члены поисковых отрядов «Амур» и «Гром».
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
Амурчанина, который готовил диверсию на железной дороге, приговорили к 18 годам лишения свободы
-
Проиcшествия
При пожаре в Благовещенске погибли 4 человека: возбуждено дело
-
Проиcшествия
В Белогорском округе при тушении в доме найдены тела двух мужчин
-
Природа
Жителя Сковородинского округа осудят за спил лиственниц, которые ему мешали
-
Проиcшествия
Предпринимателя в Приамурье обвиняют в гибели двух рабочих, которые сорвались с высоты в 4 метра
-
Проиcшествия
В Благовещенске с начала апреля оперативно ликвидировали 15 палов