На мусороперерабатывающем заводе рабочие спасли кота от смерти - 2x2.su
  • На мусороперерабатывающем заводе рабочие спасли кота от смерти

    22.12.2020 11:20
    Источник фото: соцсети

    Рабочие, сортирующие отходы на конвейере мусорозавода в Ульяновске, обнаружили в мешке кота. Быстрая реакция мужчин позволила спасти животное от верной смерти в сепараторе.

    Кота обнаружили в мусоросортировочном комплексе по обработке ТКО, сообщает «Российская газета». На линии предсортировки один из сотрудников увидел завязанный мусорный пакет и поспешил разрезать его, чтобы подготовить содержимое для дальнейшей сортировки. Само происшествие попало на видео.

    На кадрах видно, как мужчина разрезает целлофан и в удивлении зовёт своих коллег. Внутри мешка мужчина обнаружил живого кота. По словам рабочих, выброшенный, словно мусор, питомец был явно домашним - чистым и ухоженным.

    – К сожалению, случаи обнаружения выброшенных в мусор животных учащаются, и большая проблема в том, что найти ответственных за содеянное невозможно. Кот упитанный, чистый, ухоженный. Видно, что до недавнего времени был чьим-то домашним питомцем. Жестокость людей удивляет. Еще бы немного, и мешок с котом мог попасть в сепаратор. К счастью, животное не пострадало, но очень напугано, - прокомментировал директор регионального оператора Игорь Перфильев.

    Данный случай – третий за последние два месяца. Ранее сотрудники спасли из мусора красноухих черепах и африканского ежа.

    Напомним, недавно приблизилась к финалу другая история о бесчеловечном отношении к животным. Уголовное дело против убийцы краснокнижного амурского тигра Павлика было направлено в суд. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом