На контроле прокуратуры: в Белогорске при пожаре погибла пожилая женщина - 2x2.su
  • На контроле прокуратуры: в Белогорске при пожаре погибла пожилая женщина

    03.03.2023 09:00
    Источник фото: Прокуратура Амурской области

    Причину смерти установят судмедэксперты.

    В Амурской области произошёл очередной пожар, который унёс жизнь человека. Во время тушения частного дома в Белогорском городском округе нашли тело женщины 1943 года рождения.

    Сообщение о возгорании частного жилого дома на улице Стрелка поступило днём 2 марта. На тушение огня отправили девять человек личного состава и две единицы техники четвёртой пожарно-спасательной части. Открытое горение удалось ликвидировать через 11 минут после прибытия.

    Во время тушения в доме обнаружили тело погибшей женщины 1943 года рождения. Причину смерти будут устанавливать судебно-медицинские эксперты.

    Как сообщает ГУ МЧС России по Амурской области, вероятная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при использовании отопительной печи.

    По факту случившегося сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Белогорску и Белогорскому району проводят доследственную проверку.

    Дело на контроль взяла и прокуратура Белогоска.
    Для координации работы правоохранительных органов на место происшествия выехал заместитель прокурора города Юлия Черемисова.

    Надзорный орган контролирует установление всех обстоятельств и причин произошедшего, в том числе ход и результаты процессуальной проверки.

    Тем временем региональное управление МЧС России напоминает, что необходимо соблюдать правила пожарной безопасности. В случае возгорания нужно немедленно позвонить по пожарным и спасателям:

    - 101 - для набора со всех операторов мобильной связи и со стационарных телефонов;

    - 112 - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

    Напомним, что 2 марта пожар случился и в Благовещенске. Портал 2x2.su писал, что возгорание произошло в гостинице «Юбилейной». Огонь вспыхнул в кафе на втором этаже.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом