Жителя Ивановского района задержали за незаконное хранение огнестрельного оружия - 2x2.su
  • Жителя Ивановского района задержали за незаконное хранение огнестрельного оружия

    15.01.2022 15:31
    Источник фото: МВД России по Амурской области

    В Ивановском районе полиция задержала подозреваемого в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов. Экспертиза установила, что оружие и патроны пригодны для выстрелов.

    Пресс-служба МВД России по Амурской области сообщает, что в доме 51-летнего жителя села Дмитриевка обнаружены патроны различного калибра: 764 к нарезному оружию, 165 к гладкоствольному. Также правоохранительные органы нашли мелкокалиберную винтовку, ружьё 16 калибра и ружьё «Сайга».

    Амурчанин пояснил, что хозяин винтовки и ружья 16 калибра с патронами - его покойный родственник, а «Сайга» принадлежит брату.

    В ходе расследования в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов». Ему может грозить лишение свободы на срок до пяти лет.

    Также возбуждено административное производство по ст. 20.10 КоАП РФ «Незаконные изготовление, приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка, транспортирование, ношение или использование оружия, основных частей огнестрельного оружия и патронов к оружию», - сообщают в ведомстве.

    Брат подозреваемого тоже привлечен к административной ответственности по части 4 ст. 20.8 КоАП РФ за нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему.

     Напомним, в социальных сетях Благовещенска взволнованные местные жители поделились информацией о необычном происшествии. Возле школы № 10 собралось несколько полицейских экипажей. Люди волновались за безопасность своих детей.

    Польза
    1
    Актуальность
    2
    Развёрнутость
    2
    Фотография
    3
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом