В Благовещенске школьного тренера по биатлону приняли за преступника и вызвали полицию - 2x2.su
  • В Благовещенске школьного тренера по биатлону приняли за преступника и вызвали полицию

    13.01.2022 20:56
    Источник фото: pexels.com

    В социальных сетях Благовещенска взволнованные местные жители поделились информацией о необычном происшествии. Возле школы №10 собралось несколько полицейских экипажей. Люди волновались за безопасность своих детей.

    Предположений было много – от минирования до нападения. Но в полиции развеяли все опасения. Оказалось, произошло банальное недоразумение. Кто-то из родителей увидел на входе в школу человека с винтовкой, испугался и вызвал полицейских.

    Вечером в полицию поступило обращение от граждан, что рядом с учебным заведением видели мужчину с предметом, похожим на оружие. На место незамедлительно выехали наряды полиции, они установили личность данного гражданина. Выяснилось, что это тренер-преподаватель. А в руках у него винтовка, состоящая на балансе школы, пневматическая. Предназначается для занятий биатлоном, – пояснили в ведомстве.

    В школе № 10 действует секция по этому виду спорта. Но кто-то из родителей не знал об этом и запаниковал.

    Тем временем история о неизвестном мужчине, пристававшем к девятилетней девочке в подъезде жилого дома, получила продолжение. В Следственном комитете возбуждено дело о похищении.

    Как сообщили амурские следователи, девочке удалось вырваться из рук схватившего её мужчины, добежать до квартиры и сообщить обо всём родителям. В результате был задержан ранее судимый мужчина 1977 года рождения. Девочка уверенно узнала его среди других людей.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 3 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом