Медведь на благовещенской базе чуть не оторвал мужчине руку - 2x2.su
  • Медведь на благовещенской базе чуть не оторвал мужчине руку

    13.04.2021 09:47
    Источник фото: Скриншот

    В социальных сетях появилось неоднозначное видео, на котором немолодой мужчина пытается покормить медведя в клетке. Животное же протянутому угощению предпочло руку человека.

    Однако мужчине повезло, медведь ухватился за куртку, которая не выдержала силы зубов и когтей. Ткань порвалась, и пожилой человек смог отойти от клетки на безопасное расстояние.

    Также за кадром слышен разговор других людей, которые предостерегают, что медведь неадекватный, и если бы он ухватил не за куртку, а за руку, запросто бы разорвал. Более того, «операторы» упоминают случай с 12-летней девочкой, которой медведь «снял скальп».

    - Благовещенск, улица Театральная - Раздольная. Дедушка решил покормить хлебом медведя, - описывают ситуацию в паблике.

    Произошедшее нашло отклик у комментаторов. Кто-то сочувствует мужчине, кто-то считает, что человеку не стоило играть с огнём и близко подходить к клетке с диким зверем. Самого медведя, запертого в тесном пространстве, многие жалеют.
    - Бедное животное. Конечно, я могу всё понять, но столько лет держать в клетке 2х2 метра, это издевательство. Конечно, у медведя крыша едет. Летом в 40 градусов на него посмотрите, ему даже спрятаться негде. Законы вообще существуют в этой стране? - задаёт вопрос подписчик паблика.
    - Это повезло, что куртка китайская была, быстро порвалась. Купил бы в другом месте - стал бы обедом, - высказался другой комментатор.
    - Слава богу, мужчина не пострадал. Люди такие стали озлобленные, хуже зверей, чего только в комментах нет... Медведя мне не жаль, он вырос в клетке, другой жизни не знал, и так посчастливилось остаться живым! - отмечает ещё один пользователь.
    За комментарием по данной ситуации полезный портал 2х2.su обратился в прокуратуру Амурской области. Там рассказали, что будет инициирована проверка. Специалисты проверят соблюдение требований безопасности при обращении с животным.

    Напомним, на содержание упомянутого медведя благовещенцы уже обращали внимание. Одна из местных жительниц просила зоозащитников вмешаться в ситуацию.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом